Жириновский: Любые подарки развращают чиновников

Image 16+
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, поддержал решение премьера Дмитрия Медведева, обязавшего чиновников сдавать подарки на оценку.

По словам скандального политика, любые подношения чиновникам, включая цветы и конфеты, нужно запретить, потому что они «развращают».

«Надо полностью запретить любые подарки. Как только мы даем право что-то дарить, то в коробочке для канцтоваров может оказаться конвертик. Товарищ скажет: вот тут канцтовары стоимостью 2900 рублей. А внутри коробочки еще и конвертик, где несколько бумажек в евро на 15-20 тысяч», - считает Владимир Жириновский.

Депутат подчеркнул – любые подарки развращают чиновников.

«Нельзя переплачивать в парикмахерской, в ресторане, в такси. Тогда мы сможем побороть и большую коррупцию. Ведь все начинается с маленьких подарков — в детском саду. И воспитатель, нянечка начинают больше за ребенком ухаживать. Дети уже эту разницу видят», - поделился мыслями депутат Госдумы.

Также Жириновский заявил, что не понимает, как можно оценивать подарки.

«Представьте, если на юбилей чиновнику принесут 25-30 подарков – да он их месяц оформлять будет! Вот я запрещаю дарить мне любые подарки», - заявил политик.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!