Климатологи рассказали, почему не наступила зима и когда ее ждать

Image 16+
Климатологи рассказали, почему же в этом году пока так и не наступила зима и когда ее ждать. Одной из основной причин аномально теплой погоды в РФ, в то время как сильнейшие холода сковали Канаду и США, является перемещение холоного арктического циклона в сторону Северной Америки.

Впрочем, аномально теплые дни еще не означают, что речь идет о глобальном потеплении, хотя большинство ученых мира придерживаются такого мнения. Для столь громкого и сенсационного заявления для начала нужно проанализировать данные, собранные за продолжительный период времени, минимум за последнее столетие.

«Массы холодного воздуха, которые, чаще всего, оказывают существенное влияние на погоду в западной части России и Европе, временно отошли к Сибири и США», - говорит климатолог Айлисса Оуко из неправительственной природоохранной организации Environmental Defense Fund.

Добавим, что уже в воскресенье, 12 декабря, в Подмосковье придет холодный атмосферный фронт циклона. В столице ожидают похолодания до - 6°, местами пройдут осадки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!