Госдума намерена ужесточить контроль за пользователями Интернета

Image 16+
Теперь Интернет, вернее его пользователей ждет более жесткий контроль. Депутаты поясняют, что именно этот способ принесет более эффективную борьбу с терроризмом. Особое внимание уделят контролю над денежными потоками в электронной системе платежей.

Заметим, в планах у депутатов Госдумы введение ограничений на Интернет-платежи. В России объем переводов предлагается ограничить одной тысячей рублей в день. Анонимно в месяц можно будет перевести не более 15 тысяч рублей. Отметим, в настоящий момент эта сумма почти в три раза превышает намеченную. Анонимных переводов из-за границы, скорее всего тоже скоро не будет.

А еще депутаты предлагают идентифицировать личности - как получателя, так и отправителя средств.

Грядут изменения и для провайдеров. Их могут заставить в течении полугода хранить всю информацию о пользователях. Это делается для того, чтобы в любой момент была облегчена работа силовикам в ходе оперативно-розыскного дела. Провайдеры также должны сообщить в Роскомнадзор информацию о переписках в сети экстремистки настроенных пользователей. Ну и со стороны спецслужб усилятся меру по более пристальному изучению комментариев, которые пользователи оставляют в соцсетях и блогах.

Поправки депутаты Госдумы намерены внести в нижнюю палаты сегодня, 15 января.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!