Московский «Спартак» установил антирекорд КХЛ, проиграв 15-й матч подряд

ХК «Спартак» (Москва) установил антирекорд чемпионатов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проиграв 15-й поединок подряд.

25 января в домашнем матче регулярного чемпионата «Спартак» со счетом 1:5 (0:1, 1:1, 0:3) уступил питерскому СКА и продолжил череду поражений в сезоне.

В составе хозяев единственную шайбу на 28-й минуте матча забросил Игорь Волков. У гостей отличились: Илья Ковальчук (14-я минута), Вадим Шипачев (26), Игорь Макаров (48, 51) и Роман Червенка (49).

Отметим, что предыдущий антирекорд чемпионата КХЛ принадлежал екатеринбургскому «Автомобилисту», который в сезоне-2012/2013 гг. проиграл 14 матчей подряд.

Добавим также, то после сегодняшнего проигрыша красно-белые потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф КХЛ.

СКА после этого матча с 95-ю очками продолжает удерживать второе место в Западной конференции КХЛ, уступая московскому «Динамо» 7 очков.