45 лет назад The Beatles дали свой последний концерт

Image 16+
С 6 февраля по 9 мая в Нью-Йорке пройдет экспозиция, посвященная легендарной группе The Beatles. Выставка «Леди и джентльмены... The Beatles!» разместится в публичной библиотеке исполнительских видов искусства в Нью-Йорке. Организаторы приурочили выставку к 50-летию первого визита «ливерпульской четверки» в США.

7 февраля 1964 г. музыканты прибыли из Великобритании в международный аэропорт им. Дж. Кеннеди. После появления Пола Маккартни, Джона Леннона, Ринго Старра и Джорджа Харрисона в шоу Эда Салливана с Америке началась битломания.

Экспозиция выставки охватила период с начала 1964 г по середину 1966 г – время, когда The Beatles оказали наибольшее влияние на поп-культуру Соединенных Штатов. На выставке, кроме музыкальных инструментов, фотографий и плакатов, будут и интерактивные экспонаты.

Напомним, 45 лет назад группа дала последний живой концерт на крыше офиса Apple в Лондоне. Впрочем, участники проекта начали сольную карьеру за несколько лет до последнего выступления. Так что к моменту распада ливерпульской группы у каждого из «битлов» был записан сольный альбом.

Несмотря на то, что периодически в СМИ появлялась информация о воссоединении группы, участники коллектива ограничивались только работой над отдельными песнями. В 1973 Стар, Леннон и Харрисон записали I'm the greatest. А спустя год после смерти Леннона, в 1981-ом, был музыкантами выпущен сингл, посвященный памяти их друга.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!