В Госдуме предложили ограничить распространение огнестрельного оружия в России

Image 16+
Ирина Яровая, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, выступила за то, чтобы максимально ограничить распространение огнестрельного оружия в России, а также ужесточить контроль над его владельцами.

«Это верный путь к защите жизни и здоровья наших граждан», - уверена единоросска.

Таким образом, депутат отреагировала на трагическое происшествие в 263-ей школе, где 11-классник взял в заложники всех учащихся.

По ее словам, такое преступление – абсолютно нетипично для России.

«И очевидно, что нам не стоит накапливать свои собственные проблемы и такой печальный опыт. Выводы мы должны делать из тех чудовищных примеров, которые практически в ежедневном режиме происходят в США», - заявила Яровая.

Также Яровая уже дала советы относительно расследования трагического инцидента. Она призвала полицию выяснить, где старшеклассник мог взять оружие, почему охранная фирма, отвечающая за безопасность школы, пропустила его с оружием внутрь здания, а также, предшествовали ли этому случаю конфликты в школе и дома.

В частности, Яровая выказала свою уверенность в том, что на поведение старшеклассника-отличника оказали влияние компьютерные игры, «которые, конечно же, оставляют свой след в психике молодых людей».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!