Из-за визита Януковича в Институте рака приказали снять маски

Image 16+
Сегодня президент Украины Виктор Янукович нанес визит в отделение детской онкологии Института рака. Из-за высокопоставленного гостя врачи были вынуждены отказаться от элементарных норм санитарии – в частности, их вынудили снять маски.

Наталья Онипко, председатель одного из благотворительных фондов, который активно спонсируют деятельность Института рака, выразила свое возмущение на страницах Facebook: «Янукович скот! Сегодня он посетит Национальный институт рака. По этому поводу никого в Институт не впускают, даже родителей, которые принесли есть деткам в боксы для трансплантации. Всем сказали снять медицинские маски! А для пациентов детского онкоотделения любой вирус - это прямая угроза жизни», - написала она этим утром.

Также в нашем распоряжении есть данные о том, что в связи с визитом президента эвакуаторы убрали все авто, припаркованные возле онкологического отделения, и перекрыли проходы между корпусами, из-за чего маленькие пациенты не могли попасть на процедуры.

В Минздраве обвинения в адрес главы государства отвергают, заявляя, что визит Януковича длился не больше 30 минут. Также пресс-служба ведомства утверждает, что никто не отменял масочный режим, и уж тем более не запрещал родителям проведывать детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!