Кремль весьма обеспокоен растущим долгом Украины «Газпрому»

Image 16+
Москва не на шутку обеспокоена наличием долга Украины за поставки газа. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил об этом в среду, 5 февраля.

Напомним, что российская корпорация «Газпром» ранее также высказала такую обеспокоенность.

По словам пресс-секретаря Путина Д. Пескова, российское руководство наблюдает с растущим беспокойством за событиями в Украине. «Мы искренне желаем нашим коллегам урегулировать ситуацию, которую сейчас мы наблюдаем в стране», - сказал Песков, в очередной раз напомнив, что Россия поможет «братской Украине не взирая ни на что», и не станет вмешиваться во внутренние суверенные дела соседей до той поры, пока они сами об этом не попросят.

Песков также прокомментировал заявления Запада о том, что Кремль оказывает давление на Украину: «Скажите, ну в чем здесь давление?.. в том, чтобы Украина отказалась от своей евроориентации? Россия не может на это давить, да и не давит. Мы заинтересованы в партнерстве и сотрудничестве, ровно так же в партнерстве и сотрудничестве с нами заинтересована и Украина».

Напомним, по данным «Газпрома», общая сумма накопленной Украиной задолженности за российский газ перевалила уже за $ 3,35 миллиарда.

Между тем, российская сторона заверила, что, даже учитывая ситуацию в Украине, не собирается пересматривать газовые договоренности с украинскими партнерами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!