Mail.Ru уволила топ-менеджера из-за некорректного высказывания о «фашистских танках» в популярной игре

Image 16+
Заседание Госдумы, на котором обсуждалась возможность введения запрета на жестокие игры для детей, спровоцировало первый скандал в сфере виртуальных игр.

Михаил Кочергин, единственный представитель компании Mail.ru, присутствовавший на сегодняшнем заседании ГД, заявил, что игра белорусских разработчиков World of Tanks – «оффшорная».

По его словам, «у компании к этой игре очень много вопросов, так как там люди в фашистских танках расстреливают россиян».

Высказывание Кочергина породило массу возмущения среди поклонников игры, которые напомнили, что в США она получила рейтинг «детям от 13 лет». Также разработчики неоднократно меняли название некоторых деталей, чтобы минимизировать ссылки на нацизму, с которым вынуждены были сталкиваться в силу исторического периода Второй мировой войны.

Руководство Mail.Ru отреагировало на возмущение пользователей практически мгновенно – уже через пару часов Кочергин был уволен, а компания извинилась за его высказывания, отметив, что слова бывшего топ-менеджера не отображают позицию Mail.Ru.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!