В Подмосковье бизнесмен в состоянии аффекта убил «гадалку-шантажистку»

Image 16+
Предприниматель, который, по информации следствия, убил «гадалку» в городе Орехово-Зуево (Московская область), действовал в состоянии аффекта, Об этом сегодня, 5 февраля, сообщила официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Врадий.

Следует напомнить, в марте прошлого года семья бизнесмена обратилась к местной «целительнице» для решения проблем со своим бизнесом. Женщина сразу же определила наличие «порчи» на всех членах семьи и рекомендовала им комплекс ритуалов для ее снятия. В каждый прием «гадалка» предлагала передавать драгоценности для проведения «магических сеансов», а в качестве вознаграждение дорогую домашнюю утварь, например, пылесос за 99 000 рублей.

По сведениям следствия, в мае 2013 года гадалка-шантажистка начала настойчиво звонить жене бизнесмена и внушать ей, что ее муж хочет один владеть бизнесом и довести супругу до самоубийства. В результате чего начал нарастать конфликт в семье, и уже через месяц они жили отдельно. Предприниматель позвонил мошеннице и требовал оставить их в покое. Однако «колдунья» не унималась и продолжала угрожать. 8 июня мужчина приехал к женщине лично. Во время возникшей ссоры он расправился с «ворожкой».

Отметим, тот факт, что обвиняемый совершил убийство, находясь в состоянии аффекта, подтвержден заключением стационарной психолого-психиатрической экспертизой. Уголовное производство об убийстве передано в суд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!