Honda официально обнародовала первое изображение новой Civic Type R

Image 16+
На мартовском автосалоне в Женеве компания Honda представит «заряженный» хэтчбек Civic Type R. Отметим, что серийная версия автомобиля появится уже через год. Сейчас же опытный образец проходит тесты на полигоне в префектуре Тогити (Япония).

В компании охарактеризовали новинку так: «Гоночный автомобиль для обычных дорог». Именно так назвать Civic Type R можно потому, что в конструкции хэтчбека задействованы технологии, которые применяются в технике чемпионата WTCC. Собственно, по задумке, Type R должен стать самым быстрым полноприводным автомобилем на Нюрбургринге. Дело в том, что японцы всерьез надеются побить рекорд в 8 минут 7,97 секунды, которые установлены Renault Megane 265 Trophy.

По опубликованному компанией снимку можно сказать, что авто приобретет более широкие колесные арки, сдвоенные патрубки системы выпуска, увеличенный диффузор сзади, а также антикрыло огромных размеров со встроенными фонарями. Официально информации о техническом оснащении не предоставляется, поэтому стоит подождать премьеры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!