ЛДПР хочет запретить усыновление российских сирот в Бельгию из-за детской эвтаназии

Image 16+
Роман Худяков, депутат от ЛДПР, направил запрос на имя министра иностранных дел Сергея Лаврова с просьбой детально изучить закон об эвтаназии детей, принятый недавно в Бельгии.

Депутат уверяет – если нормы бельгийского закона применимы и по отношению к российским сиротам, то ЛДПР подготовит законопроект запрещающий усыновление российских детей бельгийцами.

По словам Худякова, нужно узнать, «на каких основаниях ребенка могут умертвить, а также есть ли опасность, что российские дети потеряют жизнь в чужой стране».

Также ЛДПР-овец уверен, что его законопроект поддержит большинство религиозных объединений и обществ по защите прав детей.

Напомним, закон о детской эвтаназии был принят в Бельгии на прошлой неделе, и теперь дожидается одобрения монарха. В соответствии с документом, неизлечимо больные несовершеннолетние пациенты, могут попросить об эвтаназии, если боль, испытуемая ими, невыносима, и уменьшить ее нельзя. Прошение об эвтаназии должно быть подкреплено диагнозом врача, который подтверждает, что болезнь пациента неизлечима, и в ближайшее время приведет к летальному исходу. Также свое согласие на эвтаназию должны дать родители ребенка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!