МИД Чехии: Давать визы россиянам - небезопасно, потому что их присутствие в стране - это повод для агрессии со стороны России

Image 16+
Министерство иностранных дел Чехии выступает против упрощения визового режима с Россией. По словам главы чешского внешнеполитического ведомства Лубомира Заоралека, если присутствие русских в стране делает возможным вторжение России в любую страну, которая, по мнению Путина, каким-то образом нарушает права русскоязычных, то мир должен быть заинтересован в том, чтобы русских в цивилизованных странах было как можно меньше.

«Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы то ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?», - заявил Заоралек на сегодняшней пресс-конференции, посвященной Украине и военной эскалации России в Крыму.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!