Кабмин переводит Украину на режим «жесточайшей экономии»

Image 16+
Как известно, в конце февраля украинский премьер-министр Арсений Яценюк объявил о намерении властей перейти на режим «жесточайшей экономии», цель которой – добиться стабилизации экономической ситуации в стране путем рационального использования государственных денег.

Было решено урезать зарплаты чиновникам и расходы на командировки, а также максимально сократить число служебных автомобилей. Постановлением правительства предписано прекратить закупать мебель, ноутбуки, телефоны, бытовую технику в учреждения.

Из бюджета нельзя будет оплачивать чартерные рейсы и связь. Также власти запретили создавать новые бюджетные учреждения без согласования с Кабинетом министров, и призвали провести инвентаризацию старых решений по образованию подобных учреждений в период 2009-2014 гг.

Также решено ограничить число «замов» у чиновников и запретить выплаты государственным служащим за «непрерывный и добросовестный труд».

Полный текст постановления Кабмина опубликован на сайте правительства.

Напомним, 22 февраля в Украине произошла смена власти. ВРУ отстранила президента Януковича, изменила Конституцию и назначила досрочные выборы президента. Владимир Путин охарактеризовал события в Украине как вооруженный государственный переворот, и признал легитимным из всех вновь сформированных органов власти лишь парламент, и то – отчасти.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!