Ученые выяснили, что соцсети провоцируют анорексию

Image 16+
Ученые провели анализ данных исследования среди 960 молодых девушек-студенток, и пришли к выводу, что долгое нахождение в соцсетях интернета пагубно влияет на пищеварение.

Девушки, которые являются активными пользователями соцсетей, склонны более других своих сверстниц проявлять недовольство своей фигурой. Следствием этого недовольства является, как правило, расстройство пищеварения.

Уделяя огромное значение лайкам под своими фотографиями в социальных сетях, молодые девушки становятся зависимыми от их количества. Их начинает преследовать чувство тревоги, они начинают думать, что страдают от избыточного веса.

Исследование показало, что порой двадцати минут ежедневно, проведенных в соцсетях, достаточно, чтобы молодая особа начала считать себя «толстой».

Напомним, ранее исследование вскрыло тот факт, что у продростков, много времени проводящих в Сети, а в частности, «ВКонтакте» и подобных ресурсах, появляются проблемы с адекватным восприятием собственного тела. Подростки садятся на диету, а часто и вовсе начинают отказываться от пищи в стремлении добиться идеальной, как они полагают, фигуры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!