Российский рынок планшетов вырос в 2013 году на 108% - аналитики

Image 16+
Аналитики рынка прогнозируют, что в текущем году рост поставок планшетов в Россию существенно снизится, и это на фоне того, что в 2013 году на российский рынок поставили вдвое больше этих устройств, чем в предыдущем году (до 8,58 млн единиц).

При этом объем рынка в денежном исчислении увеличился до $ 2,77 млрд, показав рост на 108%. В частности, в IV квартале минувшего года объем рынка оставил 2,48 планшетов.

Основанная борьба развернулась между главными конкурентами - Samsung (которая поставила 20% от всего числа устройств за указанный период) и Apple (которая продемонстрировала аналогичный показатель на уровне 16%). Между тем, наибольшая выручка в России по продажам планшетов принадлежит именно Apple.

Самой востребованной ОС в РФ продолжает оставаться Android. Доля рынка этой системы по итогам 2013 года составила 80,2%. В то же время на iOS пришлось 16%, а на операционную систему Windows – 2,6%.

В целом рынок планшетных ПК сохранит положительную динамику, считают авторитетные аналитики, но 2014 год принесет с собой не более 10% роста.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!