В российских регионах для Республики Крым собраны сотни миллионов рублей

Image 16+
В различных российских регионах организован сбор гуманитарной помощи для крымчан. Автономия в скором времени должна получить тысячи тонн гуманитарного груза и сотни миллионов рублей. Об этом информирует в субботу пресс-центр Минрегиона РФ.

Кроме того, что правительство Москвы направило в Крым 30 ед. общественного транспорта, 30 комплектов компьютерных классов, укомплектованных интерактивными досками, 15 ед. коммунальной техники и 20 т медикаментов, не остались в стороне и региональные власти.

Так, в Астрахани организован сбор товаров первой необходимости и финансовой помощи, в Тамбове уже собрали 12 т продуктов длительного хранения для передачи ветеранам ВОВ, комплекты спутникового ТВ для военнослужащих и более 2 млн рублей на нужды всех крымчан.

Волгоградская, Брянская, Тюменская, Владимирская, Ростовская, Белгородская, Московская области и Краснодарский край также участвуют в помощи жителям Крыма. Несколько ВУЗов заявили о том, что примут на обучение по 200 крымских студентов каждый. В Севастополь направят санитарные машины «УАЗ». Крыму передадут 1300 т фуражного зерна, стройматериалы, книги, инструменты.

Беженцев, если потребуется, готов принять Краснодарский край, Ростов, Белгород, Курск и другие города.

Напомним, в воскресенье в Крыму назначен референдум о статусе автономии. Накануне КС Украины признал его проведение незаконным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!