Малайзийский Boeing мог проследовать на территорию талибов

Image 16+
Следствие Малайзии рассматривает версию о варианте, что авиалайнер Malaysia Airlines, который бесследно исчез с радаров в ночь на 8 марта, мог проследовать на территорию Пакистана или Афганистана, находящуюся под контролем боевиков движения «Талибан».

Источники, знакомые с ходом расследования, сообщают, что сейчас следствие ожидает дипломатических шагов, направленных на то, чтобы проверить достоверность данного предположения.

Отметим, области, контролируемые талибами, находятся в одном из двух воздушных коридоров, по которым мог следовать малазийский лайнер после исчезновения с радаров.

Напомним о том, что ранее малазийские власти информировали, что система авиационной связи «Боинга» была частично выведена из строя еще до того, как пилот самолета в последний раз связывался с наземными службами.

Также напомним, вслед за домом первого пилота злополучного самолета, 53-летнего Захарии А. Шаха, силовики обыскали уже и жилище второго пилота, 27-летнего Фарида А. Гамида. Ни одна из разрабатываемых версий, от теракта до умопомешательства пилотов, пока точного подтверждения не нашла.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!