МИД России: резолюция Генассамблеи ООН по Украине является контрпродуктивной

Image 16+
Резолюция Генассамблеи ООН по Украине является контрпродуктивной, заявили в МИД РФ. Заметим, за документ, признающий крымский референдум незаконным проголосовали 100 стран.

Комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России следующие: «Ничего, кроме сожаления, не вызывает настойчивость, с которой Киев пытается извратить ситуацию, происходящую сейчас на Украине». И дополнение, что большое число воздержавшихся и не присутствующих в момент голосования только подтверждает однобокую трактовку событий властями Украины.

Во внешнеполитическом ведомстве уверены, что целый ряд государств-членов ООН были под давлением, вплоть до политического шантажа. Еще раз заметим – речь идет о ста странах.

Напомним, вчера, 27 марта в ходе пленарного заседания в Генеральной Ассамблеи ООН рассматривался проект резолюции. Основа документа – не признания референдума в Крыму. «За» проголосовали 100 государств, «против» -11 стран, 58 – воздержались. Против выступили Армения, Беларусь, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан и Сирия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!