Неопознанный беспилотник разбился на территории Южной Кореи

Image 16+
После артиллерийских учений КНДР на южнокорейский остров Пэннендо упал беспилотник. Данных о целях его полета и стране, которой он принадлежит, нет.

Беспилотник упал на границе Республики Корея и КНДР в Желтом море. На данный момент военные Южной Кореи пытаются выяснить, кому принадлежит упавший беспилотник. Одной из рассматриваемых версий является разведдеятельность КНДР.

Следует отметить, что 31 марта КНДР начала артиллерийские учения на западном побережье. Во время этих учений КНДР выпустила около 500 снарядов, а Южная Корея, в ответ, выпустила 300 снарядов с самоходно-артиллерийской установки К-9.

Также напомним, что КНДР в Желтом море установили запретную зону для южнокорейских судов. Ее граница проходит рядом с сухопутной границей обоих государств.

Как раз недалеко от спорной морской линии находится остров Йонпхендо, где 23 ноября 2010 года произошел артобстрел со стороны Севера и в результате которого южане открыли ответный огонь. В результате этого инцидента погибли 2 южнокорейских военных и еще 17 были ранены.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!