Европарламент аннулировал таможенные пошлины на украинские товары

Image 16+
Европарламент принял решение отменить пошлины на ввоз украинских товаров в одностороннем порядке до 1 ноября 2014 года.

Данная мера направлена на поддержание украинской экономики в кризисный период, а также демонстрацию поддержки, которую ЕС готов оказать Киеву.
«За» решение проголосовал 531 депутат, «против» – 88.

«Пока Путин закрывает российские рынки для украинского экспорта, мы открываем свои. Это наш первый шанс продемонстрировать реальную поддержку и помочь Украине, переживающей экономический кризис в условиях истощения валютных резервов и возросшего давления со стороны Кремля», - заявил представитель Польши в Европарламенте.

Своим постановлением Европарламент аннулировал 98% ввозных пошли на украинские товары, тем самым полностью открыв свой рынок для украинского производителя. Примечательно, что при этом Украину не обязали к ответным шагам, что позволит украинским производителям подготовиться к наплыву дешевых и качественных европейских товаров, а также принесет в государственный бюджет почти 600 млн. евро.

Меры будут действовать до 1 ноября, так как Еврокомиссия надеется, что к тому времени новое украинское правительство во главе с новым президентом подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!