Россия подняла цену на газ для Украины до 485 долларов

Image 16+
Российское правительство второй раз за неделю подняло цену на газ для Украины. На этот раз стоимость тысячи кубометров голубого топлива достигла отметки в 485 долларов.

Новостью поделились премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

В частности Медведев подчеркнул, что в связи с денонсацией харьковских договоров от 2009 года, Россия приняла решение об аннулировании льготных пошлин для украинского газа.

«С учетом отсутствия международно-правовых норм для существования договора и денонсации самого договора, я принял решение об аннулировании постановления правительства от 30 апреля 2010 года», - заявил Медведев.

Доклад тут же продолжил Алексей Миллер, отметив, что такие решения правительства позволяют его корпорации поднять цену на газ.

«Подписание постановления об аннулировании применения льгот по отношению к пошлинам во время поставок газа в Украину для нас, Дмитрий Анатольевич, значит, что автоматически строго в соответствии с действующим законодательством на поставку газа в Украину от 2009 года, цена на газ повышается, и с апреля она будет составлять 485 долларов за 1000 кубометров», - заявил глава «Газпрома».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!