МИД РФ призвал Киев немедленно прекратить военные приготовления с участием американских наемников

Image 16+
Министерство иностранных дел Российской Федерации обеспокоено тем, что украинские власти стягивают в восточные регионы страны дополнительные военные силы. По данным ведомства, в их составе присутствуют представители организации Greystone (иностранные наемники из США - ред), переодетые в форму бойцов спецподразделения «Сокол».

Кроме того, в юго-восточные районы Украины, в частности, в Донецк, стягиваются подразделения ВВ и Нацгвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор».

По мнению российского МИДа, они призваны к жесткому подавлению протестов населения юго-востока страны против политики новых киевских властей. Происходит все это с ведома официального Киева и может привести к гражданской войне.

В связи с этим внешнеполитическое ведомство России призывает немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием кровопролитного гражданского противостояния.

Напомним, ранее Информинг писал, что 31 марта МИД России раскритиковал решение Киева привлечь сотрудников иностранной ЧВК Greystone Limited (структура, относящаяся к Academi, бывшей Blackwater).

Поделитесь новостью со своими друзьями!