Мэр Минска собирается сделать часть столичных дорог и парковок платными

Image 16+
Минский мэр Николай Ладутько поручил своим подчиненным проработать вопрос о создании в столице Беларуси платных дорог и парковок.

Как заявили в Мингорисполкоме, лишь за 2013 год прирост численности столичного населения составил 20 тысяч человек. В связи с этим увеличилось и количество автомобилей (на 15 тысяч). В исполкоме прогнозируют, что, при таком росте количество машин в Минске возрастет на более чем 100 тысяч, а существующие дороги уже сегодня буквально задыхаются в борьбе с таким количеством транспорта.

«Во избежание неприятностей» минский мэр считает, что уже сегодня необходимо начать принимать меры с введением всевозможных вариантов учреждения на трассах города платных участков дорог.

Скорее всего, стратегия городских властей заключается в направлении транспортных потоков не через центральные проспекты столицы, задействовав, в частности, второе горкольцо. Напомним, что при передвижении по магистралям Минска есть несколько альтернатив: через большое расстояние, но быстро, либо передвигаться медленно, но по короткому маршруту.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!