Audi превратила TT в гибридный кроссовер

Image 16+
В рамках открывшегося 20 апреля в Пекине мотор-шоу немецкий автоконцерн Audi представил версию нового кроссовера - TT offroad concept. Серийная версия такого автомобиля могла бы составить уверенную конкуренцию Porsche Macan, Range Rover Evoque и BMW X4.

Новинка оснащена 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 292 лошадиных силы, а также или 40-киловаттным (около 55 сил), или 85-киловаттным (115 сил) электродвигателем.

Автомобиль способен разогнаться до 100 километров в час за 5,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час. Кроме того, заряда батареи хватит, чтобы преодолеть расстояние в 50 километров только на электродвигателе. В гибридном режиме внедорожник сможет проехать 880 километров, при этом расход топлива равен всего 1,9 литра на сто километров пробега. Надо отметить, что компания смогла создать городской кроссовер с акцентом на спорт.

Сколько времени потребуется Audi, чтобы отправить новинку в серийное производство, пока не известно. По некоторым данным, это может занять от полугода до двух лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!