СМИ: Украина перекроет Северо-Крымский канал дамбой

Image 16+
Крымские СМИ сообщают о строительстве дамбы на Северо-Крымском канале, обеспечивающем приток пресной воды на территорию полуострова.

По данным журналистов, дамба из мешков с песком возводится в 45 км от Армянска – в районе поселка Каланчак, Херсонская область.

Примечательно, что министр регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Глебов заявил, что строительство дамбы Крыму не навредит, но может навредить экологии Херсонской области.

«Я технически не представляю себе, какую дамбу они построят, но вреда Крыму они уже не принесут. В чем только можно было навредить, они уже навредили. При этом кому больше нанесен вред – неизвестно», - заявил Глебов.

Напомним, ранее власти в Крыму подтвердили, что из-за нехватки пресной воды с урожаем риса в этом году придется распрощаться.

При этом украинское правительство заявляет, что в отсутствии воды в Северо-Крымском канале виноваты россияне, отстранившие от работы на объекте украинских специалистов, но не запустившие насосы, которые должны прокачивать воду по каналу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!