9 мая: в Москве на Красной площади завершился Парад Победы

Image 16+
На Красной площади в Москве завершился парад в честь 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В качестве почетных гостей на параде присутствовали около двух тысяч ветеранов.

В военном параде приняли участие около 11 000 военнослужащих, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, самоходные гаубицы «Мста-С», 151 единица современной военной техники, включая автомобили «Тигр», танки Т-90А, ЗРК «Бук-М2», ракетные комплексы «Тополь-М» и «Искандер-М», ЗРПК «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400».

Из новинок военной техники на параде были представлены автомобили повышенной защищенности «Тайфун», новые ЗРК «Тор-М2У» и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С».

Авиация была представлена 69 самолетами ВВС России, пролетевшими на высоте 200 метров.

В начале парада Владимир Путин лично поздравил всех ветеранов с Днем Победы. Президент России отметил, что его страна всегда будет беречь память о великих героях, которые ценой собственной жизни сохранили мир на планете.

Необходимо напомнить, что сегодня вечером в 22:00 состоится праздничный салют в честь Дня Победы. 72 салютные установки размещены в 16-ти точках Москвы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!