Обама провел встречу с лидером сирийской оппозиции аль-Джарбой

Image 16+
Президент США во вторник встретился с лидером Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмедом аль-Джарбой. Об этом информирует в среду пресс-служба Белого дома. В переговорах принимала участие советник Барака Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс.

По итогам переговоров с лидером сирийской оппозиции президент Соединенных Штатов заявил, что считает незаконными президентские выборы, планируемые в Сирии. «Президент Обама и посол Райс подтвердили, что президент Асад утратил всякую легитимность и ему нет более места в будущей Сирии, - говорится в заявлении Белого дома. - Стороны подтвердили свою обоюдную приверженность политическому урегулированию конфликта».

Г-н Обама и г-н аль-Джарба говорили об «опасности, которую представляет растущий экстремизм в Сирии». Стороны при этом согласились с необходимостью активно «противодействовать террористическим группировкам», на какой бы стороне они не воевали.

Напомним, ранее Вашингтон объявил о намерении выделить $27 млн дополнительных средств на оказание содействия сирийской оппозиции, и на «нелегальную помощь» отрядам повстанцев – в том числе.

Также следует напомнить, что Ахмед аль-Джарба по итогам переговоров с госсекретарем Джоном Керри заявил в понедельник, что намерен добиваться от Обамы
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!