Россия ждет от США ответа по размещению станций ГЛОНАСС

Image 16+
Россия отводит три месяца, а точнее до 31 августа на переговоры и консультации по размещению станций ГЛОНАСС в США. Об этом заявил сегодня, 6 июня вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе форума «Технопром».

Было отмечено: «Надеюсь, нас услышат представители навигационных ведомств США. К 1 сентябрю мы должны или найти взаимопонимание или думать, что делать дальше с этими станциями».

Напомним, ранее Рогозин заявлял о возможности приостановки работы в России наземных станций США с 1 июня. Как было замечено, такие ответные меры будут предприняты в связи с отказом США разместить у себя аналогичные российские станции ГЛОНАСС. Позже было подтверждено, что решение остается в силе, но РФ ждет, что США все же пойдет нам навстречу.

В России 11 станций GPS работают с начала 90-х годов прошлого века.

На заметку, глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС является аналогом американской Системы глобального позиционирования (GPS). Система определяет местоположение, скорость движения неограниченного числа пользователей воздушного, морского, сухопутного и космического базирования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!