Пушилин: ДНР уже готовит собственную налоговую программу

Image 16+
«Председатель президиума Верховного совета республики ДНР» Денис Пушилин заявил, что его правительство готовит собственную налоговую программу, в рамках которой предприятия, не согласившиеся платить налоги и сборы в казну, будут национализированы.

«Пока налоги уходят на Киев, мы сейчас разрабатываем программу. Мы будем упрощать и делать их (налоги – прим. ред.) более социально справедливыми. У нас есть ряд наработок. Мы делаем все правильно, будем помогать бизнесу — малому и среднему», - обещает глава ДНР.

При этом Пушилин признает, что Киев продолжает платить зарплаты и соцвыплаты гражданам Донбасса, даже не задерживая их. Хотят тут же нарекает, что налогов Донецкая область платит больше, чем получает обратно. Отметим, что данное утверждение не совсем верно, так как в 2013 году именно Донецкая область возглавила список наиболее дотационных регионов, отдав Киеву 3,85 млрд. грн., а получив 11,09 млрд. Второе место по уровню дотаций занимает Луганская область

«По тем предприятиям, которые не будут платить налоги Донецкой народной республике, — они будут национализированы», - подчеркнул лидер ДНР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!