Ученые считают, что неправильный завтрак может приводить к ожирению

Image 16+
Завтрак может негативно сказаться на диете, считают ученые из Университета Алабамы (Бирмингем). Чтобы прийти к таким выводам, эксперты провели исследование, к которому привлекли 309 добровольцев в возрасте от 20 до 65 лет.

Всех участников эксперимента разделили на две группы. Одна часть мужчин и женщин питалась традиционно, а вторая часть добровольцев отказывалась от завтрака. Таким образом питание двух групп продолжалось в течение 16 недель.

По окончании эксперимента ученые обработали показатели и выяснили, что питающиеся традиционно участники прибавили в весе в среднем по одному килограмму. Руководитель ученой группы Дэвид Эллисон считает, что для достижения эффекта от выбранной диеты, возможно, требуется отказаться от приема завтрака.

Напомним, что после завтрака, в котором содержится большое количество белка, голод наступает намного позже. А завтрак, состоящий в основном из углеводов, провоцирует большой скачек глюкозы в организме, что затем достаточно быстро вызывает голод и усталость.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!