В NASA заявили, что экстравертов на Марс не возьмут

Image 16+
Присутствие экстравертов на борту долговременных космических миссий, подобных полету на Марс, может поставить под угрозу успех всего проекта. Такой вывод сделали эксперты NASA по итогам последнего исследования.

Специалисты считают, что экстраверты могут быть слишком навязчивыми, чересчур разговорчивыми и требующими внимания к себе в изолированном окружении. Поэтому сотрудники организации говорят, что экстравертов в многолетний полет на Красную планету не возьмут.

Такие выводы сделали американские учёные, когда наблюдали за группой людей, находившихся на арктической станции.

Между тем, экстраверты, - энергичные, уверенные в себе, общительные люди - хорошо «вливаются» в команду, поскольку они вовлекают других ее членов в разговоры о том, что требуется сделать, а это хорошо сказывается на планировании действий. Экстраверты способны координировать действия участников команды, так как чаще всего отлично понимают, кто из ее членов обладает лучшими знаниями в определенной сфере.

Стоит согласиться, олнако, что команда из одних только интровертов – не лучшее решение. Необходимо будет найти баланс. Возможно, специальные тренировки помогут экспертам решить эту проблему.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!