Лавров: за позицией Киева на переговорах с Россией по газу может стоять третья держава

Image 16+
Похоже, что украинские власти заняли непримиримую позицию, поскольку пользуются «безнаказанностью по причине того, что их выгораживают западные партнеры, по крайней мере, некоторые из них». Такое заявление было озвучено главой МИД РФ Сергеем Лавровым на пресс-конференции в Москве.

Российский министр, в частности, отметил, что позиция Киева «проявляется и в том гоноре, с которым украинские власти себя ведут… в отношении газовых переговоров, отвергая разумные компромиссы, предлагаемые российской стороной». Между тем, отметил Лавров, предложения Москвы по газу пользуются пониманием и поддержкой со стороны ЕС.

«Нам бы не хотелось, чтобы за этим стояла какая-то третья держава, - отметил дипломат, - хотя основания так полагать имеются».

Лавров также подчеркнул, что «безнаказанность эта проявляется все чаще и чаще», указав на факты задержаний российских журналистов в Украине и нападение на посольство РФ в Киеве. «Не могу избавиться от ощущения, что Киев либо кто-то консультирует c целью сделать их позицию непримиримой по всем этим вопросам, - сказал глава МИД, - либо это головокружение от успехов».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!