Задержан сбежавший из психбольницы Иркутска преступник

Image 16+
Вчера, 24 июня из Иркутской областной клинической психиатрической больницы №1, что находится в микрорайоне Юбилейный, сбежал пациент.

К счастью, сегодня утром, около 10 часов беглец был задержан. Работу по розыску провели сотрудники постоянно действующей следственно-оперативной группы Управления МВД России по г. Ангарску.

Мужчина был задержан в пригородном садоводстве «Астра». Пришлось применить табельное огнестрельное оружие, так как была предпринята попытка к бегству и активное сопротивление.

Заметим, данный пациент в 2012 году совершил особо тяжкое преступление. Год 34-летний мужчина находится на принудительном лечении.

В поиске сбежавшего преступника были задействованы все подразделения полиции Иркутска, Ангарска, Шелехоский район. Извещены дежурные части, огранные агентства, подключены были общественность и СМИ.

Все эти меры и помогли обнаружению беглеца. В среду рано утром женщина-дачница, опознав преступника, которого показывали по новостям, сообщила в полицию.


Что касается больницы, в котором проходил лечение преступник, там организована доследственная проверка в отношении сотрудников. Опрашивается персонал больницы, выясняется, как выполнялась охрана территории. Ведь дело, скорее всего, идет о преступлении, которое в 293 статье УК РФ значится как халатность.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!