Власти Украины готовят самую большую за 20 лет приватизацию

Image 16+
В планах Украины провести самую масштабную приватизацию. Об этом было заявлено премьер-министром Украины Арсением Яценюком в ходе Всеукраинского аграрного форума.

Было отмечено: «На следующей неделе правительство рассмотрит законопроект о перечне объектов, которые не подлежат приватизации. Мы объявим о самой масштабной приватизации за все 20 лет. К примеру, «Укрспирт», да и много других госпредприятий должны попасть под приватизацию».

Заметим, в прошлом, 2013 году Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) получило от приватизации объектов (а их было 166 штук) 1,455 млрд. гривен. В феврале бывший председатель фонда Александр Рябченко заявил, что нынешний год должен стать «годом больших объемов приватизированных объектов». Особо было подчеркнуто, что госимущество продается по высоким ценам.

Со своей стороны Арсений Яценюк также отметил, что основой бизнеса на Украине должен быть частный сектор. Ведь факт остается фактом: большинство государственных компаний– неэффективны и нацелены на разворовывание средств государства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!