Авария в метро: 10 погибших, 104 раненых, треть в тяжелом состоянии ФОТОРЕПОРТАЖ

Image 16+
Становятся известны подробности аварии на синей ветке Московского метрополитена. В частности, мэрия столицы подтвердила гибель 10 человек. Тем временем, СМИ сообщают о 16 погибших. Еще 108 госпитализированы с травмами разной степени тяжести, треть из них находится в тяжелом состоянии и отправлена в реанимацию. Большая часть пострадавших находилась в первых двух вагонах сошедшего с рельс поезда.

По свежим данным, семеро человек остаются заблокированными в обломках вагонов, их состояние неизвестно.

В мэрии уточнили, что причиной аварии стало экстренное торможение, которое могло быть вызвано скачком напряжения. Узнать детали произошедшего практически невозможно, так как машинист поезда погиб во время его крушения. В то же время эксперты возражают – скачок напряжения не мог стать причиной такой аварии – даже при условии срабатывания сигнализации, экстренное торможение не привело бы к подобному результату. По мнению специалистов, наиболее вероятной причиной крушения стал дефект рельс метро.

Мэр столицы Сергей Собянин, прибывший на место происшествия, заявил, что все пострадавшие в аварии получат по 1 млн. рублей, а также уточнил – увольнять главу Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова не будет. Ликсутов, в свою очередь, подчеркнул, версию теракта полиция не рассматривает. К сожалению, чиновник не уточнил почему.

На фото: Мэрия подтвердила смерть 10 человек, есть информация о 16 погибших

На фото: Эвакуация пассажиров разбившегося поезда

На фото: Спасательные операции в Парке Победы, вид сверху

На фото: Людей выносят из метро на носилках, большинство без сознания
Поделитесь новостью со своими друзьями!