Ученые: большие пернатые динозавры из Китая летали как птицы

Image 16+
Ученые провели археологические раскопки в провинции Ляонин в Северо-Восточном Китае и смогли выяснить, что даже огромные динозавры могли подниматься в воздух и летать.

Пернатые динозавры полностью подтверждают теорию, что на земле около 125 миллионов лет, задолго до появления птиц, были существа, которые умели летать. Специалисты дали название этому виду Changyuraptor yangi. Этот вид, как предположили ученые, принадлежит к группе «микрорапторов», которые имели четыре крыла и хвост.

Длина взрослой особи достигала 1,2 м, а вес - 4 кг. Также палеонтолог из Музея естественной истории Лос-Анджелеса Луис Чиаппе заявил, что с тридцатью сантиметрами в длину, необычные перья хвоста этого динозавра являются самыми длинными, которые когда-либо были найдены у таких животных. Также ученые предполагают, что китайские динозавры могли подниматься в воздух. При этом речь идет именно о полетах, а не о простом планировании с дерева на дерево.

Таким образом, можно говорить о том, что во времена динозавров летать могли не только небольшие динозавры, но и весьма крупные особи, что в принципе доказывает связь современных птиц и доисторических динозавров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!