В Госдуме считают, что санкции США и ЕС противоречат принципам ВТО

Image 16+
Владимир Гутенев, первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности, заявил, что санкции США и ЕС противоречат принципам Всемирной торговой организации (ВТО).

«Применяемые сегодня антироссийские санкции находятся в прямом противоречии с принципами ВТО, что позволяет говорить о том, что возможности членства в этой организации вряд ли обеспечат ожидаемые экономические преференции», - заявил депутат.

Похожей точки зрения придерживается премьер-министр России Дмитрий Медведев, который назвал американские санкции «примером недоброкачественной конкуренции», с которой нужно бороться в рамках ВТО.

Бороться с ограничениями Вашингтона будет и министр финансов РФ Алексей Улюкаев, который заявил о своем намерении вынести вопрос о недопустимости экономических санкций на заседание генсовета ВТО.

Гутенев же заявил, что, несмотря на то, что пессимистические прогнозы о крахе российской экономики из-за наплыва дешевых товаров после вступления в ВТО не оправдались, членство в организации практически не принесло пользы российскому бизнесу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!