Американская сеть ресторанов быстрого питания Wendy’s покидает российский рынок

Image 16+
Американская сеть ресторанов быстрого питания Wendy’s покидает российский рынок, - эту информацию сегодня подтвердил официальный представитель компании Боб Бертини.

По его словам, Wendy’s уже закрыла 4 из 8 ресторанов в Москве. Остальные прекратят работу в ближайшие две-три недели.

Причиной ухода компании с российского рынка Бертини назвал смену руководства в Wenrus Restaurant Group – компании, которая является партнером Wendy’s в России. По словам Боба, новые менеджеры не заинтересованы в развитии сети их ресторанов в России. А так как Wendy’s не обладает достаточными ресурсами для обеспечения уже существующих точек, руководители сети ресторанов приняли решение уйти с рынка.

Отметим, что в Россию Wendy’s пришла в 2010 году, когда заключила с Wenrus Restaurant Group договор на открытие 180 ресторанов на протяжении 10 лет. Первые точки появились в Москве в 2011, однако с тех пор в России открылось всего восемь ресторанов Wendy’s.

Нельзя не отметить, что иностранным сетям ресторанов тяжело удерживаться на российском рынке – постоянный рост цен на продукты и высокий уровень инфляции, которые не сопровождаются повышением зарплат россиян, приводит к снижению их покупательской возможности. Кроме того, сети ресторанов быстрого питания очень часто стают объектом нападок со стороны всевозможных поверяющих ведомств. К примеру, буквально на днях мы писали о том, что Роспотребнадзор предъявил претензии к качеству продуктов McDonald's, пригрозив запретом на производство гамбургеров, мороженого и молочных коктейлей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!