Без французского вина, греческих маслин и голландского сыра: Путин ввел ответные санкции на еду

Image 16+
Ранее мы сообщали о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о запрете поставок продовольствия из стран, поддержавших санкции против России. В частности, речь шла об эмбарго на еду из США, Японии, Канады, Австралии и Европейского Союза.

Только что на сайте Кремля появился текст указа, который носит название «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В рамках президентского указа всем органам государственной власти в России, органам местного самоуправления, юридическим и физическим лицам, организациям поручено исходить из того, что на протяжении года (со дня вступления в силу указа) им запрещается осуществлять внешнеэкономические операции, связанные с ввозом на территорию РФ отдельных видов продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, в отношении которого Россия ввела санкции (см. выше).

Кроме того, правительство России должно подготовить перечень запрещенных продуктов и продуктового сырья.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Иными словами, Россия оказалась отрезана от экспорта любого продукта, имеющего отношение к вышеперечисленным странам, в том числе алкогольных напитков, фруктов, овощей и т.д.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!