Попавшие под санкции российские банки просят господдержки

Image 16+
Попавшие под западные санкции российские банки Газпромбанк и Россельхозбанк обратились к государству с просьбой о финансовой поддержке.

Так, руководство Россельхозбанка просит предоставить учреждению 100 мрлд рублей. Также государство может приобрести у банка привилегированные акции на сумму 25 млрд рублей. Осенью Россельхозбанк планирует получить за счет дополнительной эмиссии 50 млрд рублей.

Что касается Газпромбанка, то он предлагает Фонду национального состояния приобрести привилегированные акции учреждения на сумму 40 млрд рублей. Несмотря на то, что Газпромбанк не является государственной структурой, он надеется на то, что государство ему поможет, поскольку он первым попал под западные санкции.

Напомним, о введении санкций против указанных банков, а также против Сбербанка, ВЭБа и ВТБ было объявлено 31 июля. Незадолго до этого регулятор сделал заявление, в котором обещал поддержку отечественным кредитным организациям в случае распространения на них ограничений со стороны США и Еврсооюза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!