Цены подтянулись за санкциями

Image 16+
Несмотря на заверения наших властей, что санкции в отношении России не должны отразиться на потребителях, в городах уже выросли оптовые цены на некоторые товары.

Это видно даже на примере мяса – уже сейчас свинина для мясоперерабатывающих комбинатов подорожала в столице на 6%. Более ощутимо почувствовали изменения цен в Приморье, там некоторые виды рыбы подорожали на 40%. Ну а бьет все рекорды по увеличению цен – Сахалинская область, там куриные окорочка увеличили свою стоимость на целых 60%.

Николай Борисов, региональный министр сельского хозяйства, промышленности и торговли, сообщил, что в Сахалинской области оптовые цены на сыр поднялись на 10%, на мясо – на 15%. Про куриное мясо мы писали выше.

В ответ на это, зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин отметил, что в регионе будет введен жесткий контроль над ценами.

Что касается столицы, здесь анализ цен проводится ежедневно. Отмечается, что дефицита продукции нет, а, следовательно, и ощутимого роста цен не наблюдается. Хотя, как отмечает руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, к зиме может подорожать живое молоко, которое используется и для сыров. Рыба, доставляемая нам ранее из Новегии и ЕС, уже заканчивается. Правда Немерюк заверил, что рассматриваются поставки из Аргентины и Чили.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!