Юрий Луценко обнародовал список стран, готовых предоставить Украине оружие

Image 16+
Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук сообщил, что в ходе саммита Североатлантического Альянса, который состоялся в Уэльсе на этой неделе, было согласовано о западных военных советниках, а также осуществлении поставок современного оружия из ряда стран НАТО. В частности идет речь о Франции, Италии, Польши, Норвегии, а также США.

Напомним, после саммита НАТО, глава украинского государства Петр Порошенко уже заявлял о том, что на саммите было достигнуто ряд договоренностей о предоставлении Украине помощи в виде нелетальных военных поставок, а также оружия летального действия, в том числе высокоточного. При этом, других деталей президент Украины не предоставлял.

Порошенко отмечал, что в ходе саммита почувствовал мощнейшую поддержку со стороны стран-членов НАТО. При этом он добавил, что Альянс пообещал предоставить и финансовую помощь.

В ходе саммита, по словам украинского президента, было согласовано и проведение лечения раненных силовиков в ходе проведения АТО на территории стран НАТО, а также предоставление лекарств и медоборудования.

Порошенко добавил, что НАТО пообещал помогать Украине в обеспечении безопасности, усовершенствовании логистики, системы командования, коммуникации и организации киберзащиты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!