Обнародован список российских компаний, которые попадут под санкции ЕС

Image 16+
Уже с 9 сентября могут вступить в силу новые углубленные санкции в отношении России, которые были подготовлены на Западе еще на прошлой неделе.

Издание Wall Street Journal опубликовало список российских компаний, которые могут попасть под действие ограничений.

В санкционный список компаний, которым будет запрещено брать займы в ЕС со сроком погашения более 30 дней попали «Газпром нефть», «Транснефть» и «Роснефть», а также пять банков - Сбербанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк и ВТБ.

Санкции коснуться предприятий оборонного сектора таких как «Оборонпром», Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Уралвагонзавод.

Кроме того предприятия, производящие товары двойного назначения, а именно - ОАО «Сириус», машиностроительное предприятие ОАО «Станкоинструмент», производитель стрелкового оружия ОАО «Калашников» значатся в санкционном списке, а продажа продукции этих заводов подлежит запрету на всей территории ЕС.

Напомним, новые санкции были подготовлены странами Евросоюза, но не вступили в силу в связи с подписанием договора о перемирии на востоке Украины, которое состоялось на встрече контактной группы в Минске.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!