Войска Восточного округа приступили к масштабной передислокации

Image 16+
Накануне президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны начать внезапную проверку боеготовности войск ВВО. Войска Восточного военного округа в рамках объявленной командованием внезапной проверки в 10:00 /мск/ четверга выдвинулись в район проведения учений.

В течение суток подразделения Восточного округа, предварительно проведя разведку маршрутов, выдвинулись в районы сосредоточения. Пресс-служба Минобороны информирует, что воинские части и соединения 35 армий округа были приведены в высшую степень боевой готовности. Также с аэродромов ЦВО на аэродромы Восточного готовы перелететь военные самолеты МиГ-31, Ан-12, Су-24М, Су-24МР. Десантники ВВО совершают переброску сил на расстояние, превышающее 4 000 км.

В сообщении главы военного ведомства Сергея Шойгу говорится, что в ходе начального этапа проверки боевой готовности будет дана оценка действия командиров и военных штабов в условиях приведения к высшей степени боевой готовности и выдвижения в районы сосредоточения.

В проверке задействованы порядка 100 000 военнослужащих пяти общевойсковых объединений ВВО, командования ПВО и ВВС, Тихоокеанского флота России, а также командования Дальней и Военно-транспортной авиации.

Учения завершатся 18 сентября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!