Студенты тратят много денег на еду, а еще больше - на алкоголь

Image 16+
Исследователи в сфере покупок различных социальных слоев сделали вывод, что студенты в США тратят основную часть средств на еду. Опрос, проведенный ими среди 2,5 тысяч людей старше 18 лет, показал, что в первый год обучения 1/3 часть студентов набирает вес (в среднем 4,9 кг).

Молодые люди, вступив в студенческую жизнь, тратят на еду и напитки порядка $160 в неделю. Ученые попытались выяснить, чем же питаются современные студенты.

Как узнали ученые, на первом месте по затраченным средствам оказались алкогольные напитки, а на втором – «быстрая еда». Выяснилось, что основной составляющей рациона большинства нынешних студентов являются готовые блюда.

Шесть из десяти участников опроса сообщили, что питаются в заведениях, подающих фаст-фуд, до пяти раз в неделю. При этом всего 30% опрошенных признались, что употребляют здоровую пищу.

Кстати, изменения в весе большинство студентов объясняют повышенным стрессовым состоянием. Также из-за стресса опрошенные стали вдвое чаще употреблять алкоголь, а некоторые заявили, что выпивают каждый вечер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!