Deutsche Bank: В 2017 году евро будет стоить меньше $1

Image 16+
Курс евро упадет ниже доллара в 2017 году, - обещают эксперты из лондонской редакции Reuters, ссылаясь на доклад Deutsche Bank.

Прогноз немецкого банка далеко не самый агрессивный – аналогичной точки зрения придерживаются большинство аналитиков и экономистов. По их словам, в 2015 евро продолжит дешеветь, теряя по несколько центов по отношению к курсу доллара. Предполагается, что к концу 2015 евро будет стоить $1,1 доллар.

Решающим, по сути, станет 2016 год.

Напомним, что последний раз евро стоил меньше одного доллара в 2002 году, когда недоверие к еврозоне было слишком большим.

Причиной этому послужат, как ни странно, сверхдоходы Европы от торговли, а также политика Европейского центрального банка, который удерживает эти доходы в пределах Европы.

«Избыток денег в Европе означает, что, как владельцы самых крупных сбережений в мире, европейцы будут управлять тенденциями международного потоков капитала до конца текущего десятилетия. Европа станет крупнейшим экспортером капитала XXI века. Следующие несколько лет станут началом периода очень крупных покупок зарубежных активов европейцами», - отмечает Джордж Саравелос, представитель Deutsche Bank.

Иными словами, избыток денег в Европе приведет к тому, что европейцы начнут активно скупать иностранные активы, выводя свои капиталы из ЕС. Это будет ослаблять евро, но укрепит экономику еврозоны, а также усилит связи ЕС с другими развитыми экономиками мира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!