Производитель сапфировых стекол для Apple объявил о банкротстве

Image 16+
Американская компания GT Advanced Technologies, которая производила сапфировые стекла для устройств Apple, объявила о банкротстве.

По итогом торгов, в понедельник, акции компании рухнули на 93%, до 75 центов за акцию, в связи с тем, что Apple отказалась от использования ее сапфировой продукции для выпуска новых iPhone 6.

В заявлении о банкротстве сказано, что в конце минувшего месяца GT располагала $85 млн свободных средств. Этой суммы категорически не хватает даже для выплаты зарплат сотрудникам, а также для обеспечения текущей деятельности.

Напомним, GT Advanced Technologies, которая занимается производством материалов и инновационного оборудования для электроники, совместно с Apple начала создавать совместное предприятие по производству дисплеев из синтетического сапфира в конце прошлого года.

Однако Apple объявила о намерении использовать синтетический сапфир, но не взяла на себя жестких обязательств по покупке этой продукции.

За несколько месяцев до презентации нового поколения смартфонов, «яблочная корпорация» отказалась от использования экранов из сапфира, так как последний не прошел испытания на прочность.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!