Столетняя жительница Великобритании отпраздновала юбилей мертвой петлей

Image 16+
Жительница из Великобритании Нора Бриер (Nora Brier) необычным образом отпраздновала свой столетний юбилей - сделала два полета на легкомоторном самолете. При первом полете женщина сама управляла аппаратом. Во время второго полета профессиональный пилот, который управлял авиасредством, сделал мертвую петлю.

Бриер рассказала, что она любит экстремальные виды спорта. На 80-летие женщина поднялась на воздушном шаре, а на 95-летие летала на дельтаплане.

Дочери «экстремальной» бабушки рассказали, что страсть к таким развлечениям у нее появился после смерти мужа около 30-ти лет назад. Зная любовь к таким забавам, дети решили порадовать маму и сделали оригинальный подарок – полет с мертвой петлей.

Стоит отметить, что это не единственный случай, когда пожилые люди испытывают страсть к экстриму. Например, 102-летняя женщина из Айдахо Дороти Кастер прыгала с парашюта на свой юбилей. А самой старой женщиной, которая прыгнула с парашютом, стала Пегги Макэлпайн. Она сделала прыжок в 104-летнем возрасте.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!