Роспотребнадзор запретил ввоз из Украины всех видов сырных продуктов

Image 16+
Роспотребнадзор с 14 сентября ввел запрет на ввоз в Россию сырных продуктов из Украины по двум кодам внешнеэкономической деятельности: 1901 и 2106. Такое сообщение появилось на официальном ведомственном сайте.

Причину запрета связывают с несоблюдением украинскими производителями требований к микробиологическим показателям и маркировке продукции. Также одним из предположений было о якобы обнаруженных фальсификациях готовой продукции.

Как сказано в сообщении ведомства, санкции применились к таким видам продукции, как «Дукат», «Лаура», «Русский классический» и GAUDAC.

«Сырные продукты относятся к определенному виду, в котором животный жир замещается растительным» - говорит Андрей Даниленко, председатель Правления союза производителей молока «Союзмолоко».

Также Даниленко уверяет, что качество таких видов продуктов часто вызывало сомнения у Роспотребнадзора.

Хотим напомнить, с 28 июля 2014 года Ветеринарная служба России запретила ввоз в страну из Украины молока и всей молочной продукции. Тогда, якобы нашли остатки антибиотиков в конечной продукции.

Хочется отметить, что с начала сентября Россия запретила импорт из Украины всей кондитерской продукции. Ранее летом отменили ввоз соков, овощей, фруктов, рыбных консервов и свинину. Пиво и другие алкогольные напитки также попали под санкции.

Также обозначим, что Россия потребляет 24% украинских продуктов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!